В Мурманске пройдут тренинги Фонда президентских грантов для представителей некоммерческих организаций региона

23 мая 2019
В Мурманске пройдут тренинги Фонда президентских грантов для представителей некоммерческих организаций региона

О том, как получить президентский грант на реализацию социального проекта, представителям некоммерческих организаций региона расскажут в рамках серии мероприятий Фонда президентских грантов.

Встречи проходят в форме лекции, тренинга и семинара. Лекция по разработке социального проекта предназначена для представителей социально ориентированных НКО, впервые решивших подать заявку на конкурс, а также организаций, уже участвовавших, но не получивших грантовое финансирование. Тема тренинга – «Как доработать заявку до победы в конкурсе президентских грантов?», семинара для победителей конкурсов – «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации». 

Участники познакомятся с системой экспертизы проектов и особенностями их оценки по критериям, получат новые знания по разработке социального проекта и рекомендации по реализации проекта-победителя, а также разберут наиболее распространенные ошибки на практике. 

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда президентских грантов. Представителям организаций, которые еще не участвовали в конкурсах, ссылка на регистрацию будет доступна после прохождения обучающего онлайн-курса на сайте Фонда в разделе «Онлайн-курсы».

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться в группе регионального Ресурсного центра по поддержке СО НКО в социальной сети «ВКонтакте». 

Все мероприятия пройдут 3-4 июня в гостинице «Park Inn» (г.Мурманск, ул. Книповича, 17).

При возникновении проблем при регистрации можно обращаться по телефону: 8 (495) 150-42-22, добавочный 737 – Елена Рыжова, по организационным вопросам: 8 (8152) 486-236 – Андрей Хруничев.

Министерство экономического развития Мурманской области