Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки-конференции «СевТЭК-2019»

24 мая 2019
Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки-конференции «СевТЭК-2019»

Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению специализированной выставки-конференции «СевТЭК-2019».

В этом году специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс» пройдет в Мурманске в 14-й раз.

На первом заседании был утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению «СевТЭК-2019» под председательством заместителя главы региона Евгения Никоры, а также структура мероприятия, включающая проведение стратегических сессий, конференций и «круглых столов» по актуальной тематике развития топливно-энергетического комплекса арктических территорий.

«Прошу организаторов при формировании деловой программы отдельных мероприятий учесть задачи, отраженные в Плане дополнительных мероприятий по повышению качества жизни и обеспечения экономического развития Мурманской области на 2019 год, утвержденном правительством Мурманской области 22 мая», – отметил Евгений Никора.

Выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс» традиционно является одним из самых масштабных событий Мурманской международной деловой недели. В 2018 году в повестке деловой сессии и «круглых столов» «СевТЭК» нашли отражение важнейшие аспекты перевооружения жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов региона. В рамках «СевТЭК-2018» состоялась Региональная инвестиционная энергетическая конференция, подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «Энел Россия» по строительству ветропарка в Кольском районе, а также с ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Мурманской области. На экспозиционной части выставки-конференции ведущие предприятия отрасли продемонстрировали свои лучшие проекты, технологии и разработки.


Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области