Начался прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов

11 июня 2019
Начался прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов

Министерство экономического развития информирует, что 10 июня начался прием заявок на второй конкурс президентских грантов в 2019 году. Прием заявок продлится до 31 июля, объявление результатов планируется в ноябре.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе.

Подробнее с условиями участия в конкурсе, а также с методическими материалами можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Документы».

Также министерство информирует, что по всем вопросам написания грантовой заявки можно обращаться в региональный Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Центр располагается по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 31/1. 

Консультации проводят специалисты с большим опытом участия в грантовых конкурсах различного уровня, а также реализации грантовых проектов.

Получить консультацию можно у специалистов:

Татьяна Кулькова – руководитель регионального Ресурсного центра по поддержке социально ориентированных НКО, директор частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск», запись по тел. +7 (911) 332-22-84;

Татьяна Дунаева – советник по грантовой деятельности Российской благотворительной организации «Детские деревни SOS», запись по электронной почте: tatiana.dunaeva@sos-dd.org (консультации проводятся в режиме скайп-конференции);

Ольга Буч – директор АНО «Центр управления проектами», запись по тел. (8152) 45-19-04 или по электронной почте: olgabuch@yandex.ru.


Министерство экономического развития Мурманской области