Мурманским предпринимателям расскажут об особенностях электронной торговли со странами Евросоюза

19 сентября 2019
Мурманским предпринимателям расскажут об особенностях электронной торговли со странами Евросоюза

25 сентября 2019 года в конференц-зал ГДЦ «Меридиан» (г. Мурманск, ул. Воровского, 5/23, 6 этаж) в 10.00 начнет работу мастер-класс «Налоговые проблемы электронной торговли со странами Евросоюза». Спикером мастер-класса выступит Сергей Кудрявцев, директор по развитию Балтийско-Евразийской Палаты Предпринимателей.

Цель мастер-класса – провести для экспортёров Мурманской области обзор тонкостей открытия и ведения трансграничного бизнеса через Эстонию, как точку входа на рынки стран Евросоюза. Слушатели получат ответы на актуальные вопросы по особенностям ведения внешней торговли в отношении их товаропотоков на территории ЕС, что открывает дополнительные возможности дохода до 20% при тех же ценах контактов по сравнению со стандартными подходами к экспортно-импортным операциям!

После обучения участники получат понимание, что нужно предусмотреть, чтобы успешно торговать в странах Евросоюза; что надо сделать для создания своей фирмы-Торгового дома на территории Европы; разберутся в особенностях налогообложения в Эстонии, как части единого экономического и таможенного пространства Евросоюза; узнают, как регистрируются и защищаются права собственности в Евросоюзе, как получить финансирование на проект и многое другое.

По вопросам участия в мероприятии просим обращаться в Центр поддержки экспорта Мурманской области, тел. (8152) 56-79-97 (доб. 207), e-mail: info@export51.ru.

Подробная информация о семинаре
Основные вопросы семинара
Основные темы мастер-класса

Центр поддержки экспорта Мурманской области