В Мурманской области инновационные компании смогут воспользоваться новым направлением государственной поддержки

03 октября 2019
В Мурманской области инновационные компании смогут воспользоваться новым направлением государственной поддержки

В Мурманской области начинающие и действующие инноваторы смогут воспользоваться новым направлением государственной поддержки – инновационным ваучером.

Направление разработано региональным министерством развития промышленности и предпринимательства по поручению губернатора Андрея Чибиса в развитие задач Плана 100 шагов правительства Мурманской области.

Инновационный ваучер – это гарантированное финансовое обеспечение затрат в ходе реализации инновационного проекта.

Данный механизм позволит начинающим и действующим инновационным компаниям обратиться за финансированием необходимой услуги (в сфере консалтинга, маркетинга, инжиниринга, прототипирования и макетирования и др.) для развития своей инновационной идеи. Размер инновационного ваучера – до 250 тыс. руб. на одного заявителя.

Первый конкурс состоится уже в этом году, к его участию планируется привлечь физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на внедрение нового или улучшенного продукта или процесса.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по телефону: 8 (8152) 48-64-34, e-mail: stepakova@gov-murman.ru.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области