КОЛЛЕКТИВ «МАГЭ» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

15 октября 2019
КОЛЛЕКТИВ «МАГЭ» СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК

Объявлены лауреаты и победители Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Конкурс проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Правительства Российской Федерации.

В 2019 году на рассмотрение жюри было направлено 123 заявки от 85 организаций, что является абсолютным рекордом за шесть лет существования конкурса. Для оценки результатов работ создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли ведущие учёные Российской академии наук, представители Федерального собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России.

Главной награды — Дипломом лауреата первой премии — удостоены 10 конкурсных проектов. Одной из них стала работа авторского коллектива ОАО «МАГЭ» на тему «Инновационная технология создания и применения волоконно-оптических буксируемых сейсмических кос для проведения комплексных инженерных изысканий». Экспертное жюри высоко оценило актуальность и новизну разработки.

Из числа присланных работ экспертная комиссия отметила ещё одну статью специалистов ОАО «МАГЭ» — работа «Комплексные геофизические исследования в системе суша — транзитная зона — акватория как инструмент создания увязанных структурно-тектонической и нефтегазогеологической основ нефтегазоносных бассейнов» стала лауреатом второй премии.

Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore 2019. Победителям и лауреатам вручили памятные дипломы и награды от лица министра энергетики РФ Александра Новака.

Для справки:

Работа «Инновационная технология создания и применения волоконно-оптических буксируемых сейсмических кос для проведения комплексных инженерных изысканий», авторский коллектив ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция»:
Казанин Геннадий Семенович
Базилевич Сергей Олегович
Морозов Иван Сергеевич
Шабалкин Владимир Викторович
Хрусталев Михаил Александрович
Жилин Федор Евгеньевич
Дмитращенко Павел Юрьевич
Куликов Андрей Владимирович
Лавров Владимир Сергеевич
Мешковский Игорь Касьянович
Плотников Михаил Юрьевич

Работа «Комплексные геофизические исследования в системе суша - транзитная зона - акватория как инструмент создания увязанных структурно-тектонической и нефтегазогеологической основ нефтегазоносных бассейнов», авторский коллектив ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция»:
Казанин Геннадий Семенович
Матвеев Иван Андреевич
Крюкова Галина Геннадьевна
Зимовский Алексей Владимирович
Куома Дмитрий Георгиевич

Пресс-служба МАГЭ