«ЕвроХим» дарит Ковдору машину для борьбы с инфекцией

23 апреля 2020
«ЕвроХим» дарит Ковдору машину для борьбы с инфекцией

В период пандемии коронавируса компания «ЕвроХим» оказывает поддержку всем городам своего присутствия. Для Ковдора такой помощью станет коммунальная машина «КамАЗ» стоимостью 8 млн. рублей, которую холдинг Андрея Мельниченко приобретает для безвозмездной передачи городу.

Дорожная машина «ЭД-405А» – многофункциональный комплекс с навесным оборудованием, позволяющим выполнять все виды работ по содержанию дорог. Она оснащена оборудованием для распределения реагентов в чистом виде, не смешанных с песком, и жидкостей. «Это особенно важно сейчас, в период пандемии коронавируса, - отметил глава Ковдорского района Сергей Сомов. – Когда сойдет снег, мы сможем использовать машину для очистки и дезинфекции городской территории».

Еще один неоспоримый плюс новинки – возможность использовать ее круглый год. Зимой она будет задействована для расчистки от снега и посыпки дорог в  городе, так как оснащена отвалом, способным обрабатывать полосу до 3 метров шириной. А летом без нее не обойтись для уборки песка и пылеподавления – машина оснащена пластиковыми емкостями объемом более 8 м3, высоконапорной мойкой мощностью 300 л/мин и щетками, что позволяет обрабатывать дорожное полотно от 4 до 18 метров в ширину. Кроме того, в комплекте есть оборудование для мойки дорожных знаков, что оценят водители и ГИБДД.

Новая коммунальная машина поступит в Ковдор в течение месяца. «Как только она пройдет все необходимые процедуры передачи муниципалитету и постановки на учет, мы сразу направим ее в работу по наведению порядка в городе», - заверил Сергей Сомов.

ЕвроХим