«Ингосстрах» в Мурманской области принимает заявления от клиентов, пострадавших от паводка

03 июня 2020
«Ингосстрах» в Мурманской области принимает заявления от клиентов, пострадавших от паводка

Филиал «Ингосстраха» в Мурманской области принимает заявления от клиентов, имущество которых пострадало во время паводка.

По информации СМИ, быстрое таяние снега привело к резкому повышению уровня воды в реках и наиболее сильному паводку за 70 лет. На территории области насчитывается 8 локальных подтоплений, ограничено движение по автомобильным трассам. 1 июня произошло обрушение железнодорожного моста на участке между станциями Кола и Выходной, нарушив железнодорожное сообщение Мурманска с Европейской частью России.

Филиал «Ингосстраха» оперативно приступил к урегулированию убытков. В первый же день в филиал обратился клиент из Кольского района, жилой дом которого получил значительный ущерб в результате подтопления из-за разлива р. Кола. Страховая сумма по договору составляет 11,5 млн. рублей.

При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото- или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта. В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию.

Подать заявление о страховом случае также можно в режиме онлайн, воспользовавшись приложением IngoMobile. Пользователь выбирает договор, по которому хочет заявить о происшествии, заполняет всю информацию, прикладывает подтверждение, включая фотографии поврежденного имущества и необходимые документы.

Филиал «Ингосстраха» в Мурманской области принимает заявления от клиентов в офисе урегулирования убытков по адресу: г. Мурманск, ул. Заводская, д.6, тел: +7 (815) 223-99-74. Режим работы: пн.- пт., с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.