Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает негосударственные некоммерческие организации Мурманской области к участию в конкурсе «Общее дело»

13 июля 2020
Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает негосударственные некоммерческие организации Мурманской области к участию в конкурсе «Общее дело»

Министерство экономического развития Мурманской области информирует, что Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о старте конкурса по поддержке устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами.

Цель конкурса – помочь организациям сферы культуры и НКО, работающим с наиболее уязвимыми группами населения, адаптировать деятельность к новым форматам работы, сохранить и расширить свои аудитории, обеспечить контакт с благополучателями в условиях ограниченного доступа.

Конкурс проводится в двух номинациях:
– «Музей. Культура. Новая форма» – для организаций сферы культуры не федерального подчинения, зарегистрированных не менее 3 лет назад;
– «НКО. Технологии эджайл»» – для неправительственных некоммерческих организаций, зарегистрированных не менее 3 лет назад и оказывающих поддержку наиболее уязвимым группам населения.

Максимальный размер гранта в обеих номинациях – 1 миллион рублей.

Продолжительность проектов – не более 12 месяцев.

Заявки на участие в конкурсе регистрируются на портале «Благотворительный фонд Владимира Потанина» с 24 марта по 20 сентября текущего года.
Условия участия в конкурсе, требования к организациям-заявителям, критерии оценки – на сайте Фонда.
Расписание вебинаров и онлайн консультаций для заявителей, а также записи уже состоявшихся вебинаров.

Желающие получить консультационную поддержку по подготовке заявки могут обращаться за помощью к специалистам Ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций (https://vk.com/rcsonko). Контакты для записи на консультацию: +7 (911) 332 22 84 – Татьяна Николаевна Кулькова.