17 сентября в Мурманске состоится День Арктического инвестора

15 сентября 2020
17 сентября в Мурманске состоится День Арктического инвестора

17.09.2020 в 11:00 с целью информирования предпринимательского сообщества Мурманской области о мерах поддержки резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Столица Арктики» и резидентов Арктической зоны Российской Федерации онлайн-форум «День арктического инвестора» с участием Губернатора Мурманской области и представителей Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться резиденты Арктической зоны Российской Федерации, можно назвать беспрецедентными. Например, существенное снижение ставки налога на прибыль в течение 10 лет после получения первой прибыли, обнуление ставки налогов на имущество на первые пять лет и на землю на три года, возмещение большей части расходов по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.  

В рамках форума запланирована обширная деловая программа, включающая презентацию вышеуказанных мер поддержки, презентацию проектов и их экспресс-анализ. 

Прямая трансляция будет проходить на YouTube-канале Правительства Мурманской области.