Компании Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе «Экспортер года»

29 апреля 2021
Компании Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе «Экспортер года»

Российский экспортный центр объявил о старте Всероссийского конкурса «Экспортер года» в 2021 году и начал прием заявок. 

Премия вручается в 12 номинациях, среди них: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Экспортер года в сфере высоких технологий»; «Трейдер года». Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей: «Прорыв года» (для МСП); «Новая география» (для крупного бизнеса). 

Заявки на участие в конкурсе принимают до 15 июня на сайте Российского экспортного центра. На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН). 

Конкурс пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне федеральных округов – объявят с августа по сентябрь. Они станут участниками федерального этапа конкурса. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия – символ государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Подробная информация о конкурсе, а также перечень необходимых документов опубликованы на сайте Российского экспортного центра


Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области