До 10 июня от ИТ-компаний Мурманской области принимаются заявки на участие в акселерации проектов

26 мая 2021
До 10 июня от ИТ-компаний Мурманской области принимаются заявки на участие в акселерации проектов

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил конкурс для технологических компаний на участие в акселерационной программе. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа акселерации включает анализ проектов, наставничество, консультирование в процессе реализации, развитие профессиональных компетенций сотрудников, масштабирование проектов от первых продаж до увеличения выручки, а также повышение инвестиционной привлекательности проектов. 

К участию допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы). 

Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к конкурсантам и критериях отбора проектов опубликована по ссылке

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 10 июня 2021 года на электронной площадке ФРИИ. Старт акселератора запланирован на 22 июля, завершение программы – 30 сентября. Следующий набор участников пройдет осенью текущего года. 

По всем вопросам, связанным с программой для ИТ-предпринимателей, можно обращаться по телефону +7 (495) 258-88-77, либо по электронной почте ФРИИ edu@iidf.ru.

Для справки: 

Порядок проведения акселерации проектов определен Постановлением Правительства РФ от 24.12.2020 № 2254 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Фонду развития интернет-инициатив на осуществление акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий». 



Министерство цифрового развития Мурманской области