СПП МО отмечен благодарственным письмом губернатора Мурманской области

27 мая 2021
СПП МО отмечен благодарственным письмом губернатора Мурманской области

В День российского предпринимательства в Мурманске прошел Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области.

На встрече вице-губернатор Ольга Кузнецова представила участникам набор государственных мер поддержки бизнеса и рассказала об основных тенденциях развития предпринимательства на территории Мурманской области. Затем в формате «свободного микрофона» собравшиеся задали губернатору волнующие вопросы, которые в основном касались дополнительных мер помощи, в частности, в ЗАТО, высказали пожелания и поделились идеями.

В ходе дискуссии, которая длилась два часа, Андрей Чибис поблагодарил предпринимательское сообщество за упорную и результативную работу в период действия ограничительных мер по COVID-19. В 2020 году Мурманская область, как и вся Россия, столкнулась с серьёзными экономическими вызовами. Но, по мнению главы субъекта, благодаря совместным усилиям удалось «удержать на плаву» малый и средний бизнес. 

За активное и плодотворное сотрудничество в решении социально-экономических задач, стоящих перед регионом, и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Андрей Чибис вручил ИП, руководителям бизнес-объединений и организаций инфраструктуры поддержки МСП 13 Благодарственных писем губернатора Мурманской области, в том числе и коллективу Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

«За каждым положительным экономическим показателем и каждой цифрой стоит четкая и слаженная работа команды. Пандемия показала, что у наших северных предпринимателей сильный характер. Сейчас созданы новые возможности, которые помогают им развиваться. В самое тяжелое время правительство региона оказало серьезную поддержку. Так, более 5000 заполярных предпринимателей получили финансовую помощь на выплату заработной платы, льготные займы, мы и сегодня через «Губернаторский стартап» продолжаем поддерживать развитие новых проектов. Самое главное, нам удалось добиться льготных условий не только для крупного, но и для субъектов малого и среднего бизнеса. Приятно, что на подобных встречах, которые я провожу регулярно, все меньше и меньше звучат проблемы, а все чаще наши земляки делятся своими успехами и рассказывают о проектах, которыми они живут», – резюмировал итоги встречи Андрей Чибис.



По материалам министерства информационной политики Мурманской области