Молодые специалисты ЕвроХима – лауреаты Международной премии #МыВместе

06 декабря 2021
Молодые специалисты ЕвроХима – лауреаты Международной премии #МыВместе

Совет молодых специалистов компании «ЕвроХим» награждён за активную реализацию практик корпоративного волонтёрства и программу #20ДобрыхДелЕвроХима в российских регионах.

Компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко удостоена награды Международной премии #МыВместе, проводимой при поддержке Президента РФ в целях содействия достижению Национальных целей развития России, развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Общероссийская акция #МыВместе стартовала с началом пандемии коронавируса. К ней сразу подключились волонтеры ЕвроХима, в большинстве – молодые специалисты предприятий. Диплом лауреатов премии им вручил председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артём Метелев. «Эта награда молодым активистам ЕвроХима присуждена за прекрасные добровольческие проекты, реализованные ими в самых различных регионах России, от Заполярья до Кавказа», - сказал он.  

В нынешнем году ЕвроХиму исполнилось 20 лет, и в честь этого юбилея на всех предприятиях стартовала волонтёрская программа #20ДобрыхДелЕвроХим Ее в течение года воплощали в жизнь молодые специалисты и волонтёры компании при поддержке оперативного штаба компании. В Ковдоре они доставляли продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты на дом пожилым, маломобильным людям, оказывали помощь многодетным семьям, помогали в обустройстве и приобретении корма приютам для бездомных животных, проводили экологические акции по ликвидации несанкционированных свалок и спортивные мероприятия для детей и взрослых, в том числе областного масштаба.

Президент России Владимир Путин дал высокую оценку усилиям добровольцев ЕвроХима. «Благодарю вас за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», направленной на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции», - отмечено в письме Президента коллективу компании.

Ранее волонтёрские инициативы молодых специалистов ЕвроХима стали лауреатами конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», проводимого ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров».

ЕвроХим