Работодатели подвели предварительные итоги работы в 2022 году

27 февраля 2023

Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области провел первое в 2023 году заседание коллегиального органа управления – Совета.

Мероприятие было посвящено организационным вопросам деятельности Союза.

Члены Совета подвели предварительные финансовые итоги и итоги деятельности за 2022 год, определили делегатов съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, которое пройдет в марте этого года в Москве.

Одной из главных тем стала подготовка к Общему собранию членов Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, высшему коллегиальному органу управления организации.

В этом году было принято изменить сформировавшийся десятилетиями формат проведения Общего собрания. Решение всех необходимых вопросов, регламентирующих деятельность организации, будет вынесено в формат заочного обсуждения. В очном же формате работодатели обсудят актуальные проблемы в экономике, поговорят о существующих глобальных вызовах, реализации и эффективности импортозамещения и т.д.

В заседании примут участие не только члены Союза, но и представители контрольно-надзорных органов, руководители региональных структур поддержки бизнеса. Отдельно с докладом выступят представители Отделения Банка России по Мурманской области и представители Управления федеральной налоговой службы по Мурманской области. Фактически, Общее собрание станет конференцией работодателей региона по актуальным вопросам ведения бизнеса в нынешних условиях. 

Пресс-центр СПП МО