Проекты Совета молодежи Ковдорского ГОКа участвуют во всероссийском конкурсе корпоративного волонтёрства

20 ноября 2023

Два проекта Совета молодежи Ковдорского ГОКа участвуют во всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел», организованном Ассоциацией менеджеров России и Национальным советом по корпоративному волонтерству.

В проект «Помогаем делом», заявленный в номинацию «Социальное волонтерство», вошли социальные инициативы молодых работников Ковдорского ГОКа, реализованные в 2023 году: помощь местному дому-интернату для престарелых и инвалидов в выгрузке и сборе мебели для пожилых постояльцев, облагораживание территории и ремонт ветхой мебели в Ковдорском центре социальной помощи семье и детям.

В номинации «Экология и охрана окружающей среды» участвует волонтерский проект ковдорчан «Экологический десант», направленный на защиту окружающей среды и заботу об экологии, деятельность в области биоразнообразия и экологическое просвещение. В течение года молодежь комбината принимала участие в выпуске молоди ценных пород рыб в реки Кольского полуострова, ликвидировала многолетние свалки на территории Ковдорского района. Вывезены и утилизированы десятки тонн бытового и крупногабаритного мусора, оказана помощь приюту собак-отказников породы хаски «Лапушка» в расчистке беговой трассы для ездовых собак, которая пользуется большой популярностью у ковдорчан и гостей города.

Конкурс «Чемпионы добрый дел» реализуется в России с 2015 года. В нем приняли участие проекты из более чем 40 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Казани и других.

- Мы рассчитываем на победу, - говорит Ян Прилуцкий, лидер проекта «Помогаем делом», работник Ковдорского ГОКа. – Потому что мы всегда там, где нужна наша помощь. Наша команда создана для поддержки наиболее уязвимых земляков – пожилых людей, маломобильных граждан, трудных подростков, нуждающихся семей, приютов для животных. И я с коллегами искренне и с удовольствием делаем это.

Ковдорский ГОК